Красиво, масштабно, ярко и ново! Каждый, приезжая сюда, находит что-то своё. В Астане мечтают побывать многие. Не мечтайте, а просто приезжайте сюда: это такой город, который не спутаешь ни с одним другим.
01-04 МАЯ 2020, 11-14 ИЮНЯ 2020
1 ДЕНЬ
|
ЕКАТЕРИНБУРГ 13:00 Отправление группы из Челябинска от ТК Алое поле (Свердловский проспект, 70). Посадка за 20 минут до отправления. 13:00 Выезд из Екатеринбурга от гостиницы Маринс Парк (бывшая гостиница Свердловск). По пути следования: знакомство с группой, инструктаж, просмотр кинофильмов, легкая развлекательная программа. Прохождение пограничного контроля: ВНИМАНИЕ! Время на прохождение пограничного контроля НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФИКСИРОВАННЫМ и может занять от 3-х часов и более. Время прибытия в Астану, согласно программе тура – является ориентировочным. |
2 ДЕНЬ |
АСТАНА
12:00 Прибытие в Астану (ориентировочно). Обед в кафе города. 13:00 Заселение в гостиницу. Свободное время. 15:00 Обзорная экскурсия по Астане. Чтобы понять этот замечательный город, нужно взглянуть на него сквозь призму времен. Во время этой экскурсии Вы побываете в прошлом, увидите настоящее и заглянете в будущее столицы современного Казахстана. Экскурсия начинается с посещения исторического центра города. Вы увидите площадь Конституции, на которой было объявлено о переносе столицы из Алматы в Астану. Посещение Музея Первого Президента Республики Казахстан, где можно увидеть рабочий кабинет президента, прикоснуться к жизни и политической деятельности главы государства.Посещение необыкновенной по красоте мечети Хазрет Султан. Затем Вы поднимитесь на лифте на вершину монумента «Астана-Байтерек», где со специальной обзорной площадки сможете увидеть столицу Казахстана с высоты птичьего полета. 19:00 – 19:30 Ужин в кафе города. Окончание программы в самом крупном и уникальном в своем роде торгово-развлекательном комплексе Хан-Шатыр. Свободное время. |
3 ДЕНЬ |
АСТАНА
07:00 – 11:00 Завтрак в гостинице. Свободное время. Освобождение номеров. 11:30 Посадка в автобус. 12:00 – 14:00 Городок ЭКСПО-2017 «Энергия будущего». 14:30 Обед в кафе. 15:30 Посещение Дворца Мира и Согласия. Дворец имеет форму правильной четырехгранной пирамиды. Некоторые уже применяют к этой пирамиде эпитет «Восьмое чудо света». И ей есть чем удивить: построенная известным архитектором Норманом Фостером, она заключает в себе пропорции золотого сечения: грани основания имеют длину 62 метра, и высота равна 62 метрам. Дворец Мира и Согласия – поистине уникальное строение в Казахстане и его сверкающие грани как нельзя лучше украшают столицу. К тому же купол здания ночью светится яркими огнями и, подобно маяку, указывает путь для единства народов и религий. Посещение Военно-исторического музея вооруженных сил Республики Казахстан. В каждом зале здания Военно-исторического музея РК присутствует дух давней или настоящей истории, который организаторы смогли воссоздать с помощью технических средств. Разнообразие форм, с помощью которых музей рассказывает посетителям историю времени. 19:00 Ужин в кафе города. 19:40 – 20:40 Посещение местного рынка, где можно приобрести сладости, сувениры и подарки. 21:00 Отправление в Екатеринбург. Прохождение пограничного контроля: ВНИМАНИЕ! Время на прохождение пограничного контроля НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФИКСИРОВАННЫМ и может занять от 3-х часов и более. |
4 ДЕНЬ |
ЕКАТЕРИНБУРГ
16:00 Прибытие в Екатеринбург (время ориентировочное!) 16:00 Прибытие в Челябинск (время ориентировочное!) |
ВНИМАНИЕ! Возможна корректировка по времени.
Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом, не меняя общую программу обслуживания.
1-местный номер 18600 руб.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ (обязательно): мед. страховка 400 руб.
ВНИМАНИЕ!!! Необходимые документы для поездки и пересечения границы:
Если ребенок до 18 лет едет без сопровождения родителей, оформляется нотариально заверенная доверенность на одного из сопровождающих (в том числе бабушки, дедушки, тети, дяди и т.п.) для выезда за пределы территории РФ – ОРИГИНАЛ.
Посмотрите более дешевый вариант тура Астана из Екатеринбурга